Меню

Наша продукция

Как выбрать полотно для ленточной пилы по дереву

Ленточные пилы BANSO Ultra FlexСегодня для распиловки древесины наряду с дисковыми используются и ленточные пилы. Цена и назначение полотна ленточной пилы зависит от нескольких основных характеристик: тип и величина зубьев, толщина полотна, расстояние между зубьями и т. д.

На сегодняшний день существует множество вариантов ленточных пил для распиловки древесины, выпускаемых ведущими мировыми производителями, и в частности, немецким Wintersteiger Sägen GmbH. Ленточная пила по дереву BANSO данного производителя давно широко используется в процессе производства пиломатериалов. Но как подобрать лучшее ленточное пильное полотно по дереву?

Ленточная пила по дереву: критерии выбора

К сожалению, не существует универсального ленточного пильного полотна, которое может качественно резать всё, и очень важно правильно подобрать лезвие пилы в соответствии с типом резки, которую вы выполняете. Существуют полотна общего назначения (универсальные), которые подходят для многих видов резки, но если вы хотите выполнять как радиусную резку, так и распиловку шпона, резку твёрдых пород дерева или мерзлую древесину и т. д., то выбор правильного полотна будет иметь большое значение.

Выбор правильного ленточнопильного полотна зависит от ряда факторов, включая: тип обрабатываемого материала, его толщину, тип резки (прямой или радиусный). Первое и самое важное, что нужно помнить о ленточных полотнах — это использование только качественного полотна. Полотна, поставляемые с новыми ленточнопильными станками, как правило, низкого качества, не очень хорошо работают, и многие новые пользователи ленточнопильных станков считают, что «виноват» станок, а не полотно. Прежде чем купить полотно для ленточной пилы по дереву и использовать его в производстве пиломатериалов, важно обратить внимание не только на качество стали, но и то, по какой технологии изготовлено полотно.

Все лезвия ленточных пил BANSO изготовлены с использованием новейших технологий из высококачественных немецких сталей D6A (Banso Ultra, Flex-Back) и DTE (Banso Standard) c оптимальной комбинацией твердости, вязкости и гибкости со шлифованными, индукционно закалёнными зубьями. Самые современные технологические методы при нарезке, разводке и заточке зубьев гарантируют для этих полотен максимальный уровень качества, безупречный пропил, долгий срок службы при наилучшем сочетание их цены и качества.

Пилы Banso Standard изготавливаются из немецкой стали DTE, что позволяет обеспечить их максимально низкую стоимость. А постоянный контроль качества всех производственных процессов позволяет добиться высоких результатов при минимальном вложении средств в инструмент.                                                                     

Современные технологические методы при нарезке, разводке и заточке зубьев гарантируют для полотен Banso Ultra их универсальность при максимальном уровне качества, безупречный пропил и долгий срок службы.                                                                                                                          

Пилы Flex-Back, применяемые для распиловки твёрдых пород дерева и мерзлой древесины, подвергаются термообработке с одновременной правкой спинки ленты благодаря чему достигается дополнительная гибкость. Тело пилы становится мягче и эластичнее и при стандартной твердости каленых вершин зубьев 62 HRC, тело пилы Flex-Back имеет нестандартную твердость около 38 HRC, что обеспечивает высокую стойкость при работе с твёрдыми материалами. Особая форма зубьев оказывают положительное действие при изгибании ленты и тем самым препятствуют появлению трещин на ленте.

Где купить ленточные пилы для пилорамы по дереву

Компания "ПАН Лимитед" предоставляет всем своим клиентам уникальную возможность в подборе и покупке полотнен ленточных пил по дереву на самых выгодных условиях в Беларуси.

Нужен совет специалиста по подбору оборудования или инструмента?

Поможем с выбором оптимального варианта для ваших потребностей и бюджета